логотип Консультант Плюс Самара лого
(846) 22-33-000
Компания "Консультант Самара" » Вопрос эксперту » Часто задаваемые вопросы » Вопрос: С какой даты необходимо заменить реквизит в чеке онлайн-кассы "электронными "на "безналичными"?

Вопрос: С какой даты необходимо заменить реквизит в чеке онлайн-кассы "электронными "на "безналичными"?

Ответ: Данное изменение вступает в силу в течение одного года со дня вступления настоящего приказа в силу, но не ранее 1 января 2019 года, соответственно с 01.01.2019г. На основании Приказа ФНС России от 22.10.2018 № ММВ-7-20/609@ "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Федеральной налоговой службы от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@" {КонсультантПлюс}


 

            Реквизиты кассового чека установлены ст. 4.7 Закона о применении ККТ. Если вы выдаете чек на бумажном носителе, то обязаны обеспечить, чтобы все его реквизиты были четкими и легко читаемыми не менее чем полгода после выдачи (п. 8 ст. 4.7 Закона о применении ККТ).

  

Типовая ситуация: Какие реквизиты обязательны в кассовом чеке (Издательство "Главная книга", 2018) {КонсультантПлюс}